Mitarbeiter

Der Erfolg eines jeden Unternehmens hängt von seinen Mitarbeitern ab. Um unseren Mandanten eine kompetente Beratung bieten zu können, legen wir großen Wert auf qualifizierte und zufriedene Mitarbeiter, die Ihnen bei allen Fragen zur Seite stehen.

Weiterbildung und regelmäßige Schulungen unserer Mitarbeiter sind ein fester Bestandteil unserer Philosophie. So verfügen unsere Mitarbeiter stets über die aktuellsten Informationen aus Rechtsprechung und Gesetzgebung.

Ein gutes Betriebsklima und eine gute Zusammenarbeit innerhalb unseres Teams ermöglichen eine optimale Betreuung unserer Mandanten.

Sprechen Sie mit uns und wir zeigen Ihnen wie wir Sie ganz individuell unterstützen können. Unser Team steht Ihnen für Ihre Wünsche und Ansprüche gerne zur Verfügung.

                                                

  




 

Unser Team stellt sich vor:

Egle Jenner

Egle Jenner

Bürokauffrau

e.jenner@steuerberater-schelb.de

07631/794213

Petra Kneip

Petra Kneip

Steuerfachangestellte

p.kneip@steuerberater-schelb.de

07631/794212

Martin Podlinski

Martin Podlinski

Dipl.-Volkswirt

m.podlinski@steuerberater-schelb.de

07631/794216

Veronika Raake

Veronika Raake

Steuerfachangestellte

v.raake@steuerberater-schelb.de

07631/794222

Birgit Reinacher

Birgit Reinacher

Dipl.-Volkswirtin

b.reinacher@steuerberater-schelb.de

07631/79420

Alicia Scheidt

Alicia Scheidt

Studentin: Dualer Studiengang RSW Steuern und Prüfungswesen

a.scheidt@steuerberater-schelb.de

07631/794219

Ingrid Schelb

Ingrid Schelb

Sekretariat

info@steuerberater-schelb.de

07631/79420

Marco Schelb

Marco Schelb

Steuerfachangestellter

m.schelb@steuerberater-schelb.de

07631/794214

Andrea Sütterlin

Andrea Sütterlin

Steuerfachwirtin

a.suetterlin@steuerberater-schelb.de

07631/794211

Birgit Wilde

Birgit Wilde

Steuerfachwirtin

b.wilde@steuerberater-schelb.de

07631/794217